www.bildungsmarketing.ch www.skissmade.ch www.lifecom.ch
Ausbilder
Infoabende + Dokumentation
Lernwerkstatt Olten
    Geschäftsführung
 
Toolbox
Stellenplattform für Bildungsfachleute
Lernwerkstatt Bildungsanalyse
Online-Ausbilderdatenbank
Vermietung Seminarraum Olten
Lernwerkstatt Olten
Postfach 1167
CH-4601  Olten
Telefon
062 291 10 10
08.00 - 12.15 Uhr
13.15 - 17.15 Uhr
Telefax 062 291 10 11
E-Mail info@lernwerkstatt.ch
Eduqua Weiterbildungsgutschein


Home  |  Medien  |  Links  |  Newsletter  |  Sitemap  |  E-Plattform  |  Ehemalige


Geschäftsführung

Daniel Herzog

Gesellschafter / Geschäftsleitung

Ausbildungsleiter mit eidg. Diplom
Unternehmensentwickler NDS FH
Master of Advanced Studies in Services Marketing and Management

Leitung Marketing/Finanzen

E-Mail: daniel.herzog@lernwerkstatt.ch
Diana Binder Wettstein

Geschäftsleitung

Dipl. Erwachsenenbildnerin HF
Ausbilderin mit eidg. Fachausweis
dipl. Spielpädagogin ASK
CAS ZRM Training

Leitung Produkte/Entwicklung

E-Mail: diana.binder@lernwerkstatt.ch
Regina Widmer-von Niederhäusern

Geschäftsleitung

eidg. dipl. Betriebsausbilderin
Betriebsökonomin FH
Organisationsberaterin/Coach BSO

Leitung HR/Qualitätsmanagement

E-Mail: regina.widmer@lernwerkstatt.ch
Lilly Anselmetti

Assistentin Geschäftsleitung

E-Mail: lilly.anselmetti@lernwerkstatt.ch
Peter Widmer

Treuhänder

E-Mail: peter.widmer@lernwerkstatt.ch
Kevin Haussener

Assistent Geschäftsstelle

E-Mail: kevin.haussener@lernwerkstatt.ch
Dardana Preka

Assistentin Geschäftsstelle

Fachbereich:
Ausbilder/in Module 2 bis 5, Supervision

E-Mail: dardana.preka@lernwerkstatt.ch
Annina Berlinger

Assistentin Geschäftsstelle

E-Mail: annina.berlinger@lernwerkstatt.ch
Veronika Wilks

Assistentin Geschäftsstelle

Fachbereich:
Ausbildungsleiter/In
DAS Bildungsmanagement
Gleichwertigkeitsbeurteilung

E-Mail: veronika.wilks@lernwerkstatt.ch
Kathrin Hayoz

Assistentin Geschäftsstelle

Fachbereich:
Ausbilder/in Spezialangebote Gruppendynamik
Vermietung und Miete Seminarräume

E-Mail: kathrin.hayoz@lernwerkstatt.ch
Evelyne Kägi

Assistentin Finanzen

E-Mail: evelyne.kaegi@lernwerkstatt.ch
Frank Holzweiler

Informatik

E-Mail: frank.holzweiler@lernwerkstatt.ch
Christine Toolin

Assistentin Marketing

E-Mail: christine.toolin@lernwerkstatt.ch
Heinz Minder

Allrounder

E-Mail: heinz.minder@lernwerkstatt.ch
Lutrim Dzelili

Praktikant Kaufmann

E-Mail: lutrim.dzelili@lernwerkstatt.ch
Denise Murbach

Praktikantin Kauffrau

E-Mail: denise.murbach@lernwerkstatt.ch


Seitenanfang